XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

О фестивале

С 26 декабря 2018 по 12 января 2019 в Москве в Кафедральном соборе на Малой Грузинской состоится традиционный рождественский фестиваль. Фестиваль объединит в себе традиции празднования Рождества разных стран. В этот раз вас ждут незабываемые встречи с самыми яркими артистами и коллективами из России, Франции, Германии, Испании, Мексики, Эквадора, Эстонии. Страны и континенты, времена и стили. Ритмы Мексики и шарм Франции; барокко и джаз; подлинные мелодии из глубины веков и финалисты модных телешоу. Можно встретить Рождество со знаменитым актером Валерием Бариновым, а старый Новый год – с гитаристом из Книги рекордов Гинесса, Виктором Зинчуком

Что подарит фестиваль?

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ И ПРЕМЬЕРЫ

Каждый год

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ СТРАН

В Москве и других городах России

ЗНАМЕНИТЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ

Со всего мира

ПРЕКРАСНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Рождественское чудо

СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА ИДУТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Добрый подарок

ФЕСТИВАЛЬ СТАЛ ДОБРОЙ ТРАДИЦИЕЙ

Для многих жителей Москвы

Афиша

Концерты в Соборе на Малой Грузинской

26 декабря (среда), 20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 

XI МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ. PRATUM INTEGRUM

При поддержке Французского института при Посольстве Франции в России

Выступают: 

Натали Перез (сопрано, Франция)

Зигфрид Кох (барочная труба, Австрия)

Оркестр Pratum Integrum

Анна Кучина (орган)

Художественный руководитель – Павел Сербин (виолончель) концертмейстер – Сергей Фильченко (скрипка)

В программе: 

Г. Ф. Гендель, А. Корелли, Г. Ф. Телеман, М. Коретт, И. С. Бах

28 декабря (пятница), 20:30

Мистика в музыке: от средневековья до Пярта Мировые звезды камерного вокала Vox Clamantis

При поддержке посольства Эстонии в Москве

Выступает:

Вокальный ансамбль

Vox Clamantis (Эстония)

Дирижер – Яан-Эйк Тульве

В программе: 

Григорианский хорал, А. Пярт, Гийом де Машо, Х. Тульве, И. Стравинский, Д. Ланг

29 декабря (суббота), 20:00

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РИТМЫ МЕКСИКИ

МАУРИСИО ДИАС АЛЬВАРЕС 

И ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР ФРЕДДИ КАДЕНЫ

При поддержке посольства Мексики в России

Выступают: 

Фестивальный оркестр Фредди Кадены 

Дирижер – Фредди Кадена (Эквадор-Россия)

Маурисио Диас Альварес (гитара, Мексика)

Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве

Марина Омельченко (орган)

Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Александра Зверева (флейта)

Лауреат международных конкурсов

Нина Гвамичава (арфа)

В программе: 

И. С. Бах, А. Вивальди, В. А. Моцарт, Л. Боккерини, Х. Тамес и др.

30 декабря (воскресенье), 21:45

Традиционный гала-концерт

Выступают: 
Алексей Паршин (орган), Глеб Прошутинский (скрипка), Елена Цыбко (орган), Квинтет New Life Brass им. Т. Докшицера, Лука Лелюк (валторна), Марианна Высоцкая (орган), Марина Омельченко (орган), Маша Паршина (орган), Оганес Казарян (дудук), Олеся Кравченко (орган), Органный дуэт фонда «Искусство добра», Светлана Полянская (сопрано), Сергей Говоров (саксофон), Софья Москалёва (кельтская арфа)

В программе: 

шедевры классического репертуара, рождественская и новогодняя музыка

31 декабря (понедельник), 20:30

Михаэль Маттес (Франция)

Традиционный новогодний органный концерт

Выступают: 

Титулярный органист большого органа кафедрального собора в Труа
Михаэль Маттес (орган, Франция)

В программе: 

Г. Пёрселл, И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Дж. Кларк, Л.-К. Дакен, Дж. Б. Мартини, А. Кампра, импровизация на тему русской рождественской песни

4 января (пятница), 20:30

Щелкунчик и органный король

Музыкальное представление

Выступают: 

Жан-Филипп Ле Треву (орган, Франция)

Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве

Марина Омельченко (орган)

В программе: П.И. Чайковский


5 января (суббота), 15:00

Сказка 12 месяцев

Выступают: 
Виктория Дьяченко (вокал)
Детский хор «Мелодия» Детской музыкальной школы им. С. М. Майкапара
Елизавета Панкова (флейта)
Ингеборга Любомирская (художественное слово)
Мария Кулакова (арфа)
Мария Моисеева (орган)
Руслан Гайнулин (скрипка)

В программе: 

Ж. Массне, А. Гречанинов, Т. А. Витали, М. Таривердиев, Р. Вагнер, П. Чайковский, Б. Бриттен и др.

5 января (суббота), 20:30

Голоса Рождества

Выступают: 

Лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра России и театра «Новая опера»

Ирина Боженко (сопрано)

Заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, солистка театров «Геликон-опера» и «Комише опер» (Берлин, Германия)

Елена Семёнова (сопрано)

Лауреат международных конкурсов, солист Мариинского театра, театра «Новая опера» и Гейдельбергского театра (Германия)

Артем Крутько (контратенор)

Приглашенный солист Большого театра России и театра «Новая опера»

Владимир Магомадов (контратенор)

Лауреат международных конкурсов

Екатерина Спиркина (орган)

В программе: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, В. Глюк, Ф. Кс. Грубер, В. Беллини, Ш. Гуно, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков и др.

7 января (понедельник), 20:30

Ночь перед рождеством

Выступают: 

Народный артист Российской Федерации

Валерий Баринов

Лауреат международных конкурсов
Алексей Чернов (фортепиано)

Органный дуэт «Artbene»

Органист англиканской церкви св. Андрея в Москве

Дмитрий Максименко (орган)

В программе: 

П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, Ф. Лист, К. Дебюсси

9 января (среда), 20:30

Испанское Рождество

Артуро Барба (орган, Испания)

При поддержке института Сервантеса в Москве

Выступает:

Органист Дворца музыки в Валенсии, художественный руководитель Международного фестиваля музыки в Морелье и Международного органного фестиваля в Монтесе, профессор
Артуро Барба (Испания)

В программе: 

Х. Б. Кабанильес, В. Мартин-и-Солер, Л. Боэльман, А. Гильман, А. Хинастера и др.

11 января (пятница), 20:30

Ангельские голоса. Звёзды ТВ-конкурса 

«Синяя Птица»

Победители конкурсов «Синяя Птица», «Щелкунчик», «Новые имена»

Выступают: 
Анастасия Бондарева (вокал), Андрей Иванов (контрабас), Вильям Хайло (скрипка), Екатерина Корнишина (флейта), Марина Омельченко (орган), Михаил Иванов (фортепиано), София Тюрина (саксофон, 11 лет), Степан Семёнов (ударные, 11 лет), Алиса Рогулина (фортепиано, 11 лет)

В программе: 

мировые рождественские хиты (Ф. Кс. Грубер, А. Адан, А. Рамирес и др.), классика (П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков и др.), джаз, барокко-джаз, оригинальные композиции

12 января (суббота), 21:00

Виктор Зинчук

Приглашение в Старый Новый Год

Выступают: 

Заслуженный артист России, «Золотая гитара России»

Виктор Зинчук (электрогитара, акустическая гитара)

Дмитрий Лобанов (электрогитара, акустическая гитара)

Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве

Марина Омельченко (орган)

В программе: 

И. С. Бах, В. А. Моцарт, Л. Бетховен, М. К. Огинский, Дж. Россини, Ф. Шуберт, М. Глинка, И. Штраус-отец, И. Штраус-сын, рождественские колядки в авторских аранжировках для гитары и органа

До открытия рождественского фестиваля осталось

Количество билетов ограничено

успейте приобрести
0
:
00
:
00
:
00

до начала открытия

Получайте персональные праздничные промокоды

Наши партнеры на фестивале

Посольство Франции
Посольство Испании
Посольство Испании
Посольство Испании
Посольство Испании
Посольство Испании
Посольство Испании

Контакты

Ждем вас на наших концертах

Мы работаем с 10 утра до 20 вечера каждый день (перерыв с 14:00 до 15:00)


Адрес: Москва, ул. Малая Грузинская, 27/13


Телефон: +7 (499) 252-40-51


Email: info@artbene.ru



© 2018 Благотворительный фонд «Искусство добра». Все права защищены